首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 海晏街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
途经路线[51条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
20 (港島綠小)
2X (城巴)
32 (港島綠小)
608 (城巴)
608P (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
65A (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720A (城巴)
720A 特別班次 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
8H (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
X8 (城巴)
香港18X 特别班次 (城巴)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)-聯邦新樓[卑路乍街]
共30站
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
利眾街[利眾街](港鐵港島綫柴灣站)
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
高樂花園[干諾道西]
山道[德輔道西]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山市街[堅彌地城海旁]
聯邦新樓[卑路乍街]
香港18X 特别班次 (城巴)公交车路线
聯邦新樓[卑路乍街]-柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
共30站
聯邦新樓[卑路乍街]
山市街[堅彌地城海旁]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山道[德輔道西]
高樂花園[干諾道西]
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
健威花園[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
鰂魚涌街[英皇道]
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太祥街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
阿公岩道[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
康民工業中心[康民街]
康翠臺巴士總站[康民街]
利眾街[利眾街](港鐵港島綫柴灣站)
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7